В Пермском крае стартовал проект «ЭКОЛОГиЯ»

Проект инициирован Пермским региональным отделением Российского экологического общества. 

Задачи проекта:

  1. Создать условия для формирования у жителей элементов экологической культуры, экологически грамотного поведения в природе и в быту.
  2. Предоставить детям всех возрастов возможность выражения своего бережного отношения к природе родного края посредством практической деятельности.
  3. Организовать тиражирование на другие территории края, не охваченные проектом.

Проект направлен на формирование у жителей Пермского края (Березники, Соликамск, Усолье, Яйва, Александровск, Кизел, Губаха) личностного отношения к сохра­нению окружающей среды, активной жизненной позиции в деле охраны природы в процессе практической деятельности через создание условий для формирования у жителей элементов экологической культуры, экологически грамотного поведения в природе и в быту и предоставление возможности выражения своего бережного отношения к природе родного края посредством практической деятельности через раздельный сбор отдельных фракций.

Основные мероприятия проекта: создание условий для реализации акций: «Макулатура – это не мусор, а ресурс!», «Сдал батарейку-спас ежика», «Крышечки добра».

В результате реализации проекта будет создана и апробирована на практике технология экологического воспитания жителей, направленного на пробуждение интереса к природе и проблемам её охраны, формирования мотивов, потребностей и привычек экологически целесообразного поведения и деятельности в природе и быту в ходе практической деятельности.

Проводниками идей гуманного отношения к природе станут специально обученные подростки-волонтеры, которые получат возможность реализовать свой лидерский потенциал.

Данные мероприятия имеют свою актуальность и синхронизированы с государственной задачей по развитию экологической культуры на территории Пермского края в рамках национального проекта «Экология».

Партнёры проекта «ЭКОЛОГиЯ» – партийный проект «Чистая страна» ВПП «Единая Россия» в Пермском крае и ГК «ПЦБК»