Вячеслав Марков возглавил проект «Защита животного мира» в Пермском крае

Председатель отделения Российского экологического общества по Пермскому краю Вячеслав Марков назначен координатором федерального партийного проекта Единой России «Защита животного мира» в Пермском крае. Ранее он возглавил в регионе партпроект Единой России «Чистая страна».

На прошедшем совещании в Москве Координатор партпроекта «Защита животного мира» Владимир Бурматов приоритетным в работе назвал блок законотворческих инициатив, которые необходимо принять для защиты животных, а также просвещение школьников и оперативное реагирование на обращение граждан по факту жестокого обращения с животными. Он отметил, что у партпроекта очень большая аудитория – около 60 млн человек.

«Это, во-первых, владельцы домашних животных. Также сторонниками проекта станут те, кто заинтересован в сохранении диких животных, редких и краснокнижных видов, защите животных от жестокого обращения. Активную аудиторию проекта, а именно — волонтеров, активистов, общественников — оцениваем в 3 млн человек», — отметил он, добавив, что эту аудиторию в ближайшие два года необходимо нарастить.